Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация

МАУ ДО "Народные ремесла", Хабаровск

Достижения 2014 года

«Достижения -2014»

МАОУ ДОД ЦДТ «Народные ремесла»

Количество педагогических работников, награжденных муниципальными, краевыми, ведомственными наградами:

-город

1) Благодарность Мэра города Жученко О.Г. за деятельность, направленную на развитие ОУ

2) Благодарность мэра города Митрофанов В.А.

3) Благодарность Мэра города МАОУ ДОД ЦДТ «Народные ремесла»

4) Благодарность мэра города Корниленко Е.Н.

5) Почетный диплом Мэра Города «За заслуги перед городом» Жученко О.Г.

6) Почетная награда перспективным работникам образования (квартира) Смолянская Л.Ю.

-край

1) Почетная грамота министерства образования и науки Хабаровского края Жученко О.Г.

· Количество педагогов учреждения – победителей, призеров (лауреатов) конкурсов окружного, городского, регионального, всероссийского уровней:

–город

1) Диплом 3-й степени ЦДТ «Народные ремесла» за участие в городской природоохранной акции «Помоги зимующим птицам»

-край

1) Диплом о присвоении звания «Образцовый коллектив любительского художественного творчества» студии ИЗО и ДПИ «Русские народные ремесла» О.Г. Жученко

2) Диплом о присвоении звания «Образцовый коллектив любительского художественного творчества» студии «Основы обучения цвету» А.Е. Корниленко

3) Диплом о присвоении звания «Образцовый коллектив любительского художественного творчества» студии «Мягкая игрушка» Н.В. Незнамова

4) Смолянская Л.Ю. – диплом 3-й степени краевого конкурса на лучший фотоальбом об учреждении дополнительного образования детей

5) Смолянская Л.Ю. – диплом 1 степени краевого конкурса методических разработок среди педагогических работников образовательных учреждений «Лучший мастер-класс-2013»

-всероссийский

6) Бронзовый сертификат соответствия ССИТ (всероссийский) Корниленко А.Е.

7) Диплом 3-й степени всероссийский конкурс «В два раза больше успеха для вашего ребенка» Смолянская Л.Ю.

8) Диплом 2 место всероссийского конкурса методических разработок учебных занятий Незнамова Н.В.

9) Диплом 2 место всероссийского конкурса методических разработок учебных занятий Самарина А.Ф.

10) Диплом 1 место Всероссийского фотоконкурса оформления помещений Смолянская Л.Ю.

11) Диплом лауреата всероссийского конкурса методических разработок учебных занятий Смолянская Л.Ю.

12) Диплом 1- е место всероссийского конкурса методических разработок учебных занятий Жученко О.Г.

13) Бронзовый сертификат соответствия ССИТ (всероссийский) Жученко О.Г.

-международный

14) Диплом 3-е место ЦДТ «Народные ремесла» за коллекцию работ Международный конкурс «Подводные фантазии-2014»

· Количество педагогов, опыт которых был опубликован, (обобщен) на городском, краевом, региональном, всероссийском уровнях –

-город

1) «Обучение одаренных и талантливых детей в системе дополнительного образования» О.Г. Жученко

(Городской обучающий семинар «Одаренные дети: проблемы и практика»)

2) «Виды одаренности и возрастные особенности одаренных детей в целом и в МАОУ ДОД ЦДТ «Народные ремесла» Л.Ю. Смолянская (Городской обучающий семинар «Одаренные дети: проблемы и практика»)

3) «Педагогическая поддержка художественно-одаренных детей» О.Г. Жученко (Городской обучающий семинар «Одаренные дети: проблемы и практика»)

4) «Изучение проблемы диагностики и развития талантливых детей «Карта одаренности» Корниленко Е.Н. (Городской обучающий семинар «Одаренные дети: проблемы и практика»)

5) «Одаренные дети с ограниченными возможностями здоровья» Кудаковская А.Г.

(Городской обучающий семинар «Одаренные дети: проблемы и практика»)

6)«Роль родителей в воспитании одаренных детей» Самарина А.Ф. (Городской обучающий семинар «Одаренные дети: проблемы и практика»)

7) «Создание проекта: примерный план работы педагога с одаренным ребенком» Смолянская Л.Ю. (Городской обучающий семинар «Одаренные дети: проблемы и практика»)

-край, регион

1) Жученко О.Г. Краевой конкурс методических разработок среди педагогических работников «Лучший мастер-класс – 2013»

2) Смолянская Л.Ю. Краевой конкурс методических разработок среди педагогических работников «Лучший мастер-класс – 2013»

3) Незнамова Н.В. Краевой конкурс методических разработок среди педагогических работников «Лучший мастер-класс – 2013»

4) Самарина А.Ф. Краевой конкурс методических разработок среди педагогических работников «Лучший мастер-класс – 2013»

5) Кудаковская А.Г. Краевой конкурс методических разработок среди педагогических работников «Лучший мастер-класс – 2013»

6) Пленарное заседание августовской конференции О.Г. Жученко

7) Жученко О.Г. региональная научно-практическая конференция «Образовательное пространство современного колледжа: от идеи т к практике»

8) Жученко О.Г. «Поликультурное образование в ЦДТ «Народные ремесла» (региональная научно-практическая конференция «Поликультурное образование и межнациональное общение»)

-всероссийский

9) Всероссийский конкурс методических разработок учебных занятий Жученко О.Г.

10) Всероссийский конкурс «Патриотизм! Демократия! Толерантность» Жученко О.Г.

11) Всероссийский конкурс методических разработок учебных занятий Самарина А.Ф.

12) Всероссийский конкурс методических разработок учебных занятий Смолянская Л.Ю.

13) Всероссийский конкурс методических разработок учебных занятий Кудаковская А.Г.

14) Всероссийский конкурс методических разработок учебных занятий Незнамова Н.В.

3. Доступность и открытость информации о деятельности учреждения, взаимодействие с родительской общественностью

1) Наличие ежегодного публичного доклада руководителя в СМИ – опубликован на официальном сайте учреждения

2) Количество представлений деятельности учреждения и педагогов в СМИ

1) Международная энциклопедия «Одаренные дети - будущее России» 13.12.2013

2) Сайт Хабаровской духовной семинарии «Профильная смена «Школа Юного звонаря» 19.07.2013

3) Сайт МАУ «ЦРО» Выставка – презентация «Инновации 20 века в образовании» 19.08.2013

4) Сайт Хабаровской духовной семинарии «Итоги краевого этапа конкурса «Красота Божьего мира» 08.11.2013

5) Сайт Дальневосточного регионального военного командования 24.02.2014

6) Сайт хабаровской духовной семинарии 17.05.2014 «Четвертые Кирилло – Мефодиевские чтения»

7) Газета «Дальневосточный часовой», февраль 2014 № 4

8) 6-й канал 07.06.2014 «Сюжет о Дне Пушкина»

9) Новости «Подарок Пушкину» сайт библиотеки им. Наволочкина

10) Всероссийский конкурс «Патриотизм! Демократия! Толерантность» Жученко О.Г.

11) Жученко О.Г. региональная научно-практическая конференция «Образовательное пространство современного колледжа: от идеи т к практике» «Педагогическая поддержка талантливых и художественно-одаренных детей в условиях студии изобразительного искусства»

Наличие сайта учреждения, регулярное обновление –

информация сайта обновляется по мере поступления документов

Доля родителей, удовлетворенных качеством образовательных услуг – 99,5 %

4. Деятельность учреждения в социуме

· Количество документов общественного признания учреждения (дипломы, грамоты, благодарности)-

-округ

1) Благодарственное письмо администрации МБОУ СОШ № 70 Козупица Л.А.

2) Благодарственное письмо ЦДТ от администрации МБОУ СОШ № 70

3) Благодарность Самариной А.Ф. от библиотеки семейного чтения за помощь в проведении Дня Матери

4) Благодарственное письмо коллективу ЦДТ» за проведение окружных праздничных мероприятий

- городской уровень

5) Благодарственное письмо Долгину В.В. за организацию и помощь в проведении Городской выставки «Городские цветы -2013»

6) Благодарственное письмо Незнамовой Н.В. за организацию и помощь в проведении Городской выставки «Городские цветы -2013»

7) Благодарственное письмо Жученко О.Г. за организацию и помощь в проведении Городской выставки «Городские цветы -2013»

8) Грамота управления образования коллективу ЦДТ «Народные ремесла» за участие в городском конкурсе «Сохраним Землю»

9) Диплом ЦДТ «Народные ремесла» за участие в организации выставки «Инновации ХХ1 века в образовании»

10) Благодарственное письмо Онуприенко Ю.К. за организацию и помощь в проведении Городской выставки «Городские цветы -2013»

11) Благодарственное письмо Скоробогатовой А.В. за организацию и помощь в проведении Городской выставки «Городские цветы -2013»

12) Благодарственное письмо Кудаковской А.Г.. за организацию и помощь в проведении Городской выставки «Городские цветы -2013»

13) Диплом ЦДТ «Народные ремесла» Жученко О.Г. за участие в выставке «Городские цветы-2013»

14) Грамота Кудаковской А.Г. за участие в фестивале детского творчества «Новогодняя сказка»

15) Благодарность Самариной А.Ф. за помощь в подготовке и проведении городского конкурса, посвященного Дням славянской культуры и письменности

16) Благодарность руководителю Жученко О.Г. за целенаправленную работу с одаренными детьми

17) Грамота управления образования МАОУ ДОД ЦДТ «Народные ремесла» за целенаправленную работу с одаренными детьми

18) Сертификат О.Г. Жученко за участие воспитанников в городском конкурсе «безопасность людей на водных объектах»

19) Благодарность Самариной А.Ф. за организацию и проведение концерта от в/ч 2665

20) Благодарственное письмо Корниленко Е.Н.. за организацию и помощь в проведении Городской выставки «Городские цветы -2013»

21) Грамота Ляпиной О.А. за сотрудничество с педагогическим коллективом и развития государственно-общественного управления образованием

22) Благодарственное письмо Козупица Л.А. за организацию и помощь в проведении Городской выставки «Городские цветы -2013»

23) Благодарность О.Г. Жученко за проведение мероприятия 26 мая для Прихода Покрова Пресвятой Богородицы

24) Благодарность МКУЗ «Дом ребенка специализированный № 2» Жученко О.Г.

25) Благодарность МБОУ СОШ № 19 Вильготскому В.Е.

26) Благодарность МБОУ СОШ № 19 Онуприенко Ю.К.

27) Диплом педагогу Жученко О.Г. за подготовку победителя выставки «Мы -разные»

28) Благодарность Кудаковской А.Г. за участие в социальной акции «Спеши творить добро»

29) Благодарность Незнамовой Н.В. за участие в социальной акции «Спеши творить добро»

30) Благодарность Вильготскому В.Е.за участие в социальной акции «Спеши творить добро»

31) Благодарность Владимирову В.И. за участие в социальной акции «Спеши творить добро»

32) Благодарность Дудник О.А. за участие в социальной акции «Спеши творить добро»

33) Благодарность Федотовой Т.И. за участие в социальной акции «Спеши творить добро»

34) Благодарность Барановой О.В. за участие в социальной акции «Спеши творить добро»

35) Благодарность ЦДТ «Народные ремесла» за участие в социальной акции «Спеши творить добро»

краевой уровень

1) Диплом о присвоении звания «Образцовый коллектив любительского художественного творчества» студия ИЗО «Основы обучения цвету» МАОУ ДОД ЦДТ «Народные ремесла» руководитель Корниленко А.Е.

2) Диплом о присвоении звания «Образцовый коллектив любительского художественного творчества» студия ИЗО и ДПИ «Русские народные ремесла» МАОУ ДОД ЦДТ «Народные ремесла» руководитель Жученко О.Г.

3) Диплом о присвоении звания «Образцовый коллектив любительского художественного творчества» студия ИЗО «Мягкая игрушка» МАОУ ДОД ЦДТ «Народные ремесла» руководитель Незнамова Н.В.

4) Благодарственное письмо Дальневосточного общественного фонда «Развитие Русской культуры» коллективу

5) Благодарственное письмо ЦДТ «Народные ремесла» за проведение мастер-класса и оказание содействия в проведении Дня славянской письменности и культуры

6) Благодарственное письмо Министерства образования и науки Хабаровского края Долгину В.В.

7) Архиерейская грамота Жученко О.Г.

8) Архиерейская грамота Корниленко А.Е.

9) Благодарственное письмо отдела образования Хабаровской епархии Пак Я.А.

10) Благодарственное письмо отдела образования Хабаровской епархии Онуприенко Ю.К.

11) Благодарственное письмо отдела образования Хабаровской епархии Дудник О.А.

12) Благодарственное письмо отдела образования Хабаровской епархии Долгину В.В.

13) Благодарственное письмо отдела образования Хабаровской епархии Корниленко Е.Н.

14) Благодарственное письмо отдела образования Хабаровской епархии Смолянской Л.Ю.

15) Благодарственное письмо отдела образования Хабаровской епархии Жученко О.Г.

16) Благодарственное письмо отдела образования Хабаровской епархии Яновой А.М.

17) Благодарственное письмо отдела образования Хабаровской епархии коллективу ЦДТ «Народные ремесла»

18) Благодарственное письмо отдела образования Хабаровской епархии Шеменевой Н.В.

19) Благодарственное письмо администрации Дома народного творчества за участие в краевой выставке «Мир, в котором мы живем» Козупица Л.А

20) Благодарственное письмо администрации Дома народного творчества за участие в краевой выставке «Мир, в котором мы живем» Кудаковской А.Г.

21) Благодарственное письмо администрации Дома народного творчества за участие в краевой выставке «Мир, в котором мы живем» Кислициной М.А.

22) Благодарственное письмо администрации Дома народного творчества за участие в краевой выставке «Мир, в котором мы живем» Незнамовой Н.В.

23) Благодарность КДКС «Русь» Самариной А.Ф. за активное участие в организации праздничных концертов

24) Благодарственное письмо министерства здравоохранения Хабаровского края Незнамовой Н.В. за участие в выставке «Веселое Рождество»

25) Благодарственное письмо УФНС России по Хабаровскому краю Театральной студии «Арлекин» за участие в мероприятии, посвященном 8 Марта

26) Благодарность педагогу Жученко О.Г. за сотрудничество по военно-патриотическому воспитанию в/ч 2665

27) Благодарственное письмо коллективу ЦДТ за организацию и проведение концерта Дню защитника Отечества в/ч 2665

28) Благодарственное письмо за организацию краевого этапа выставки «Красота Божьего мира»

29) Благодарственное письмо министерства культуры Хабаровского края Жученко О.Г. за участие в краевой выставке «Слава твоя бессмертна»

30) Благодарственное письмо министерства культуры Хабаровского края Корниленко А.Е. за участие в краевой выставке «Слава твоя бессмертна»

31) Благодарность КГБОУ СПО «Хабаровский педагогический колледж» Жученко О.Г. за организацию педагогической практики

32) Благодарственное письмо Жученко О.Г. за участие в Четвертых краевых Кирилло-Мефодиевских чтениях

33) Диплом Незнамовой Н.В. за участие в выставке-ярмарке ДПИ в рамках Дней славянской культуры и письменности

34) Диплом Козупица Л.А. за участие в выставке-ярмарке ДПИ в рамках Дней славянской культуры и письменности

35) Диплом Хореографическому ансамблю «Астра» за участие в выставке-ярмарке ДПИ в рамках Дней славянской культуры и письменности

36) Диплом директору Жученко О.Г. за участие в выставке-ярмарке ДПИ в рамках Дней славянской культуры и письменности

37) Диплом Театральной студии «Арлекин» за участие в выставке-ярмарке ДПИ в рамках Дней славянской культуры и письменности

38) Диплом Кудаковской А.Г. за участие в выставке-ярмарке ДПИ в рамках Дней славянской культуры и письменности

39) Благодарственное письмо Владимирову В.И. за мастер-класс на Фестивале русской культуры на берегах Амура 2014

40) Благодарственное письмо ЦДТ «Народные ремесла» за участие в Четвертых Краевых кирилло-Мефодиевских чтениях

41) Благодарность Вильготскому В.Е. за мастер-класс Фестиваля русской культуры на берегах Амура 2014

42) Благодарность Незнамовой Н.В. за мастер-класс Фестиваля русской культуры на берегах Амура 2014

43) Благодарность Кудаковской А.Г. за мастер-класс Фестиваля русской культуры на берегах Амура 2014

44) Благодарственное письмо КГБУЗ «Хабаровский специализированный дом ребенка» Кудаковской А.Г.

- всероссийский уровень

1) Благодарственное письмо Всероссийского конкурса «Отдыхаем и творим» ЦДТ «Народные ремесла»

2) Благодарность Дудник О.А. за помощь в организации и проведении Всероссийского конкурса «Однажды летом»

3) Благодарность Всероссийского конкурса «Фестиваль науки» «Мир науки глазами детей-2013»

4) Диплом руководителя победителя Всероссийского творческого фотоконкурса оформления помещений Жученко О.Г.

5) Диплом руководителя победителя Всероссийского конкурса методических разработок Жученко О.Г.

6) Сертификат соответствия услуг Корниленко А.Е.

7) Сертификат соответствия услуг Жученко О.Г.

8) свидетельство участника всероссийского конкурса детского рисунка и прикладного творчества «Моя Родина-2013» педагог Жученко О.Г, учреждение МАОУ ДОД ЦДТ «Народные ремесла»

9) Благодарственное письмо всероссийского конкурса детского рисунка и прикладного творчества «Моя Родина-2013» учреждение МАОУ ДОД ЦДТ «Народные ремесла»

10) Грамота Самариной А.Ф. за активное участие в проведении Всероссийского поэтического конкурса

11) Диплом участника Всероссийского конкурса «Страна Безопасности» Корниленко А.Е.

12) Диплом участника всероссийского конкурса «Страна Безопасности» Жученко О.Г.

13) Благодарность Жученко О.Г. за помощь в организации всероссийского конкурса «Однажды летом»

14) Грамота Кудаковской А.Г. за участие в фестивале «Новогодняя сказка»

Республиканский уровень

1) Благодарственное письмо открытого республиканского конкурса им. Нестерова ЦДТ «Народные ремесла»

2) Благодарственное письмо открытого республиканского конкурса им. Нестерова Жученко О.Г.

Международный уровень

1) Грамота Международного фестиваля детского творчества «Подводные фантазии 2014» Жученко О.Г.

2) Благодарственное письмо оргкомитета Международного фестиваля детского творчества «Подводные фантазии 2014»

3) Благодарственное письмо оргкомитета Международного фестиваля детского творчества «Подводные фантазии 2014»

4) Благодарственное письмо оргкомитета международного конкурса «Кинематограф в детском рисунке» ЦДТ «Народные ремесла»

5) Диплом руководителя участника международного конкурса детского творчества «Осенние фантазии Корниленко А.Е.

6) Диплом руководителя победителя международного конкурса «Осенние фантазии» Жученко О.Г.

7) Благодарственное письмо локальному координатору Международного конкурса «Английский в школе 1 тур» Смолянской Л.Ю.

8) Благодарственное письмо педагогу, подготовившему победителя Международного конкурса «Английский в школе 1 тур» Смолянской Л.Ю.

9) Благодарственное письмо оргкомитета Международного конкурса «Кинематограф в детском рисунке» ЦДТ «Народные ремесла»

10) Грамота Международного молодежного фестиваля «Дар-2013» Корниленко А.Е

11) Диплом за участие и высокий уровень работ международного конкурса «Осенние фантазии» Жученко О.Г.

12) Благодарственное письмо локальному координатору Международного конкурса «Английский в школе 2 тур» Жученко О.Г.

13) Благодарственное письмо локальному координатору Международного конкурса «Английский в школе 2 тур» Смолянской Л.Ю.

14) Благодарственное письмо педагогу подготовившему победителя международного конкурса «Английский в школе» Смолянской Л.Ю.

15) Благодарственное письмо локальному координатору Международного конкурса «Английский в школе 3 тур» Жученко О.Г.

16) Благодарственное письмо локальному координатору Международного конкурса «Английский в школе 3 тур» Смолянской Л.Ю.

17) Диплом участника международного арт-проекта «С любовью к природе» Онуприенко Ю.К.

18) Диплом участника международного арт-проекта «С любовью к природе» Долгин В.В.

19) Диплом участника международного арт-проекта «С любовью к природе» Дудник О.А.

20) Диплом участника международного арт-проекта «С любовью к природе» Вильготскому В.Е.

21) Диплом участника международного арт-проекта «С любовью к природе» Кудаковской А.Г.

22) Диплом участника международного арт-проекта «С любовью к природе» Самариной А.Ф.

23) Диплом участника международного арт-проекта «Милым мамам посвящается» Самарина А.Ф.

24) Благодарственное письмо локальному координатору Международного конкурса «Английский в школе 1 тур» Жученко О.Г.

25) Благодарственное письмо педагогу подготовившему победителя олимпиады 3-го тура Международного конкурса «Английский в школе» Смолянской Л.Ю.

26) Благодарственное письмо педагогу, подготовившему победителя Международного конкурса «Английский в школе 2 тур» Смолянской Л.Ю.

27) Грамота международного молодежного фестиваля «Дар-2013» Жученко О.Г.

28) Диплом участника международного арт-проекта «С любовью к природе» Владимиров В.И.

29) Благодарность ЦДТ «Народные ремесла» за участие в фестивале «Рождество: точка отсчета»

30) Благодарственное письмо Корниленко А.Е. международного конкурса «Ангел Рождества»

31) Благодарственное письмо О.Г. Жученко от Международного форума «Инновации и развитие»

32) Благодарственное письмо Жученко О.Г. международного конкурса «Ангел Рождества»

33) Благодарность Жученко О.Г. за подготовку к международному конкурсу «Новогодний карнавал»

34) Диплом Жученко О.Г. руководителя участника международного конкурса «Рождественская сказка»

35) Благодарность Жученко О.Г. за подготовку к международному конкурсу «Символ 2014»

36) Диплом участника Арт-проекта «С любовью к природе» Жученко О.Г.

37) Диплому участника выставки «Милым мамам посвящается» Жученко О.Г.

· Количество социально значимых программ и проектов учреждения

1) «Программа летнего отдыха воспитанников МАОУ ДОД ЦДТ «Народные ремесла» «Славянские истоки. Крестьянский дом»

2) Проект «Воспитательная система «Народная культура»

3) Программа формирования культуры здорового и безопасного образа жизни воспитанников МАОУ ДОДЦДТ «Народные ремесла»

4) Программа информатизации муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования детей центра детского творчества «Народные ремесла» на период с 2013 – 2017 учебные годы

5) Программа развития МАОУ ДОД ЦДТ «Народные ремесла» на 2014-2019 г.г.

6) Проект программы развития ресурсного центра «Одаренные дети» МАОУ ДОД ЦДТ «Народные ремесла» на 2013-2015 гг.

7) «Образовательная программа МАОУ ДОД ЦДТ «Народные ремесла»

8) Положение о методическом центре «Народная культура России в системе образования»

9) Проект программы организации работы с одаренными детьми в условиях МАОУ ДОД ЦДТ «Народные ремесла»

10) Проект «Духовно-нравственное и этнокультурное воспитание детей в системе дополнительного образования средствами народной культуры»

11) Проект дизайнерского оформления ЦДТ «Народные ремесла»

12) «Проект «мастер-класс «Матрешка»

13) «Проект «мастер-класс «Салфетка из шелковых лент»

14) «Проект «мастер-класс «Украшение из бересты»

15) «Проект «мастер-класс «Флористика»

16) Проект «мастер-класс «Лозоплетение»

17) «Проект «мастер-класс «Лепка из соленого теста»

18) «Проект «мастер-класс «Японская красавица»

19) «Проект «мастер-класс «Игра на гитаре»

20) «Проект «мастер-класс «Амулеты»

21) «Проект «Мастер-класс «Очелье из бисера»

22) «Проект «мастер-класс «Очелье из шелковых лент»

23) Социально-значимый проект «Православный клуб молодых родителей» «День семьи»

24) «Проект «Мастер-класс «Кукла берегиня»

25) Проект «Мастер-класс «Цветы из фетра»

26) Проект «Мастер-класс «матрешка открытка»

27) Проект «Мастер-класс «Денежный рыб»

28) Проект «Мастер-класс «Русская красавица из салфеток»

29) Проект «Мастер-класс «Игра на гитаре»

30) Проект «Мастер-класс «Домашняя масленица»

31) Проект «Мастер-класс «российская армия непобедима «графика»

Участие воспитанников учреждения в окружных, городских, краевых мероприятиях-

- окружной уровень:

1) окружной конкурс на лучшую новогоднюю игрушку

2) Праздничный концерт, посвященный дню 8 марта, 06.03.14Южный округ

3) праздничный концерт «Мамочка Любимая», 29.11.2013

4) Игровая-развлекательная программа посвященная Дню семьи, 26.05.2014

- городской уровень

1) Городской конкурс на лучшую кормушку

2) Городской конкурс «Безопасность людей на водных объектах»

3) Конкурс творчества для детей инвалидов «Мир за моим окном»

4) городской фестиваль экологического творчества «Природа – зеркало души»

5) Городской конкурс рисунков «Мир, дружба, природа, гармония»

6) Городской конкурс детских творческих работ «Вот оно какое, наше лето!»

7) Конкурс детских рисунков «Движение безОпасности»

8) Городской культурно-образовательный проект «Здравствуй, музей!»

9) Городская эколого-просветительская кампания «Помоги зимующим птицам»

10) Городской конкурс детского творчества «Русь пасхальная»

11) Городской конкурс «лучший дом для птиц»

12) Выставка-конкурс «Мы – разные»

- краевой уровень

1) Краевая викторина «Что я знаю о Хабаровском крае?»

2) Краевой этап 9-го Международного конкурса детского творчества «Красота божьего мира»

3) Краевой конкурс детского изобразительного и декоративно – прикладного творчества «Мир, в котором мы живем»

4) Краевой конкурс чтецов «Частица отчизны моей -Хабаровский край»

5) краевая выставка изобразительного, прикладного творчества и фотоискусства инвалидов

6) краевой конкурс чтецов «Живая классика»

7) краевой конкурс «Слава твоя бессмертна»

8) краевой конкурс «По противопожарной безопасности»

9) 12-й Дальневосточный фестиваль народной песни «Живая Русь», 23.11.2013 14-00

10) 12-й Дальневосточный фестиваль народной песни «Живая Русь», 23.11.2013 16-00

11) Праздничный концерт, посвященный Дню образования Хабаровского края, 13.10.2013

12) Гала – концерт «Живая Русь», 24.11.2013

13) 4-й Международный фестиваль 12.04.2014

14) Фестиваль Русской культуры на берегах Амура, 2014

- всероссийский уровень:

1) всероссийский конкурс «С днем рожденья, Дед Мороз»

2) всероссийский конкурс «Домашние любимцы»

3) 3-й всероссийский конкурс художественного и декоративно-прикладного творчества «Сотворение»

4) Всероссийский конкурс новогодних рисунков «Зимушка Зима»

5) Всероссийский конкурс новогодних рисунков 2014

6) 3-й всероссийский конкурс детского рисунка «Страна БезОпасности»

7) 5-й всероссийский конкурс графических работ памяти приморского художника А.В. Камалова

8) Всероссийский конкурс детского рисунка «Однажды летом»

9) всероссийский конкурс «Мир науки глазами детей»

10) Всероссийский конкурс детского рисунка и прикладного творчества «Моя Родина – 2013»

11) Творческий конкурс «Рождественский альманах-2014»

12) всероссийский конкурс детского рисунка и прикладного творчества «Отдыхаем и творим»

13) 1-й всероссийский дистанционный творческий конкурс «В царстве животных»

14) Всероссийский фотоконкурс новогодних костюмов

15) всероссийский поэтический конкурс «Поэзия Шекспировской весны»

16) Всероссийский фестиваль- конкурс народного творчества и национальных культур «Солнцеворот»

17) всероссийский конкурс «Талант с колыбели»

18) Всероссийский конкурс «Новогодняя открытка»

19) всероссийский конкурс «Талантоха»

-республиканский уровень

1) открытый республиканский конкурс имени Нестерова

- международный уровень:

1) 8-й Международный конкурс детского творчества «Ангел Рождества»

2) Международный конкурс «Дети рисуют свой русский мир: О спорт, ты мир!»

3) 3-й Международный конкурс детских рисунков «Осенние фантазии»

4) 4-й Международный конкурс детского рисунка «Дружат дети на планете»

5) Международный конкурс рисунков и поделок «В мире счастья»

6) Международный молодежный фестиваль «Дар-2013»

7) Международный конкурс рисунков «Моя малая родина (место, где я живу)»

8) Международный арт-биеналле Kanoon

9) Международный конкурс «Талантливые дети»

10) Международный фестиваль детского рисунка «Рождество: точка отсчета»

11) 9-й Международный конкурс живописи и графики «На своей земле»

12) 3-й Открытый детско-юношеский конкурс изобразительного искусства Krasaweek

13) Международный конкурс «Английский в школе» 1 тур

14) Международный конкурс «Английский в школе» 2-й тур

15) Международная выставка в Канаде

16) Международный конкурс «Балтийская муза – 2013»

17) Российско - японская выставка рисунков «Праздника пионов», Япония

18) «Подводные фантазии-2014»

19) ФАИ 2014 «Полеты для спасения жизни»

20) Международная молодежная выставка «Нова Загора 2014», Болгария

21) Международный конкурс рисунков и поделок «Зимняя сказка»

22) 2-й конкурс детского рисунка «Дети рисуют на темы Библии»

23) Международный конкурс рисунков «Я на радуге»

24) Международный конкурс детского юмористического рисунка «Черниковская котовасия в Стерлитамаке»

25) 19-й Международный конкурс «Не бойтесь призраков»

26) Международный конкурс фестиваль декоративно-прикладного творчества «Пасхальное яйцо-2014»

27) Международный фестиваль «Новые имена стран АТР-2014»

28) Международный конкурс рисунков «Мой папа - самый лучший»

29) Международный творческий конкурс «Новогодний карнавал»

30) Международный конкурс детских талантов и мастерства «Радуга»

31) Международный творческий фестиваль «Рождественская Звезда»

32) 2-й Международный конкурс детского рисунка «Рождественская сказка»

33) Олимпиада 3-го тура Международного конкурса «Английский в школе»

34) Международный молодежный арт проект

35) Конкурс детского рисунка «Маленькая Арктика»

36) Международный конкурс детского рисунка «Кинематограф в детском рисунке»

37) Международный конкурс рисунков «Пушкин глазами детей»

Участвовало 11 воспитанников

38) Международный конкурс рисунков «Мир, Дружба, природа, гармония», г. Харбин

39) Международный конкурс детских рисунков «Это наш мир -2014»

40) Международный проект детского творчества «Красная книга глазами детей»

41) Международный конкурс рисунков «Символ 2014 года»

42) Международная выставка декоративно-прикладного и изобразительного искусства «Таланты юных-любимому городу»

43) Международный конкурс «Мой Пушкин»

Организация и проведение конкурсов, фестивалей, семинаров, конференций, соревнований –

Округ:

1) Организация экскурсии и мастер-классов для ГОЛ МБОУ СОШ № 49,29.

2) Мероприятие, посвященное Дню Семьи 14.04.2014

3) Организация помощи в праздничном оформлении города

Город:

1) Мероприятие ко Дню Семьи 26.05.2014

2) Церемония награждения победителей конкурса «Мы разные»

3) Городской обучающий семинар «Одаренные дети: проблема и практика»

Край:

6) Церемония награждения победителей краевого этапа Международного конкурса детских творческих работ «Красота Божьего мира» 10 ноября 2012

7) Оказание содействия в организации регионального этапа всероссийского фольклорного конкурса «Казачий круг»

8) Научно-практическая конференция «Поликультурное образование и межнациональное общение»

9) Организация мастер-классов для курсов повышения квалификации при ХК ИРО 28.06.2014

Международный:

1) Международная выставка «Таланты юных – любимому городу»

5. Инновационно - экспериментальная деятельность

Представление инновационного опыта педагогов, руководителей –

Учреждение

1) «Индивидуальные образовательные маршруты» Жученко О.Г.

2) Бально-рейтинговая система организации в центре» Жученко О.Г.

3) Программа «Психологическое сопровождение одаренных детей центра» Корниленко Е.Н.

4) Программа «Развитие и сопровождение одаренных и талантливых детей» Жученко О.Г.

5)Проект воспитательной системы центра Смолянская Л.Ю.

6)Семинар «Приобщение детей к народной культуре»

Город

1) Выставка «Инновации в образовании ХХ1 века»

2) «Обучение одаренных и талантливых детей в системе дополнительного образования» О.Г. Жученко

(Городской обучающий семинар «Одаренные дети: проблемы и практика»)

3) «Виды одаренности и возрастные особенности одаренных детей в целом и в МАОУ ДОД ЦДТ «Народные ремесла» Л.Ю. Смолянская (Городской обучающий семинар «Одаренные дети: проблемы и практика»)

4) «Педагогическая поддержка художественно-одаренных детей» О.Г. Жученко (Городской обучающий семинар «Одаренные дети: проблемы и практика»)

5) «Изучение проблемы диагностики и развития талантливых детей «Карта одаренности» Корниленко Е.Н. (Городской обучающий семинар «Одаренные дети: проблемы и практика»)

6) «Одаренные дети с ограниченными возможностями здоровья» Кудаковская А.Г.

(Городской обучающий семинар «Одаренные дети: проблемы и практика»)

7) «Роль родителей в воспитании одаренных детей» Самарина А.Ф. (Городской обучающий семинар «Одаренные дети: проблемы и практика»)

8) «Создание проекта: примерный план работы педагога с одаренным ребенком» Смолянская Л.Ю. (Городской обучающий семинар «Одаренные дети: проблемы и практика»)

9)Духовно-нравственное воспитание и этнокультурное общение в учреждении дополнительного образования детей» (заседание экспертного совета)

10)Семинар «Инструменты развития креативности в дисциплине естественно-научного цикла» Кудаковская А.Г. 27.11.2013

Край

1) Региональная конференция «Организация образовательного пространства»

2) Семинар «Современные подходы и оценка эффективности системы дополнительного образования Хабаровского края» 7-8.11.2013 Жученко О.Г.

3) Жученко О.Г. «Поликультурное образование в ЦДТ «Народные ремесла» (региональная научно-практическая конференция «Поликультурное образование и межнациональное общение»)

4)

«Духовно-нравственное воспитание детей в условиях дополнительного образования» 27.08.2014 (пленарное заседание августовской конференции)

5) Семинар «Развитие творческих способностей учащихся средствами ТРИЗ-педагогики» 26-28.08.2013 Кислицина М.С

Всероссийский

1)Всероссийский конкурс «Патриотизм! Демократия! Толерантность» Жученко О.Г.

2)Межшкольная интелектуальная ассоциация Педагогов России Жученко О.Г.

· Создание экспериментальных площадок

Учреждение

  1. «Управленческий контроль в образовательном учреждении «на примере МАОУ ДОД ЦДТ «Народные ремесла»

Город

1) «Духовно-нравственное воспитание и этнокультурное общение в учреждении дополнительного образования детей»

2) «Бизнес план учреждений дополнительного образования»

· Проведение исследовательской и поисковой работы –

1) « Историко-культурный экскурс в историю развития Хабаровского края» (для оформления экспозиции Южного округа в городской выставке цветов)

2) «Этнографический аспект в истории Хабаровского края» - (для оформления экспозиции Южного округа в городской выставке цветов)

3) Экспозиция музея мастерской (обновление эскпозиции)

6. Достижения воспитанников учреждения

· Участие и достижения воспитанников в фестивалях конкурсах, концертах, конференциях, соревнованиях –

1) окружной конкурс на лучшую новогоднюю игрушку

участвовало 18 воспитанников

2)Праздничный концерт, посвященный дню 8 марта, 06.03.14 Южный округ

Участвовало 10 воспитанников

3) праздничный концерт «Мамочка Любимая», 29.11.2013

Участвовало 10 воспитанников

4) Игровая-развлекательная программа посвященная Дню семьи, 26.05.2014

Участвовало 7 воспитанников

- городской уровень

1) Городской конкурс на лучшую кормушку

участвовало 7 воспитанников

2) Городской конкурс «Безопасность людей на водных объектах»

участвовало 26 воспитанников

26 сертификатов участника:

Горбова Мария

Кленина Полина

Кутузова Лика

Рукосуева Диана

Свиридова Ксения

Ляпина София

Дышлюк Виктория

Перепечай Олеся

Волкова Ангелина

Першин Данил

Санников Леонид

Зантария Ангелина

Сацук Дарья

Бобко Влад

Обломова Анна

Радецкая Мария

Крупянская Ирина

Чумичкина Анна

Сократов Владлен

Пудник Анастасия

Кузнецова Анастасия

Сиротинский Никита

Чирков Максим

Бабин Илья

Ширин Амара

Вечерка Анна

10) Конкурс творчества для детей инвалидов «Мир за моим окном»

участвовало 4 воспитанника

Диплом 1 степени Харина Александра

Свидетельства участника Кострыкина Екатерина, Гулая Екатерина, Александрова Ксения

11) городской фестиваль экологического творчества «Природа – зеркало души»

участвовало 8 воспитанников

12) Городской конкурс рисунков «Мир, дружба, природа, гармония»

участвовало 9 воспитанников

13) Городской конкурс детских творческих работ «Вот оно, какое, наше лето!»

участвовал 1 воспитанник

14) Конкурс детских рисунков «Движение безОпасности»

участвовало 11 воспитанников

15) Городской культурно-образовательный проект «Здравствуй, музей!»

Участвовало 48 воспитанников

16) Городская эколого-просветительская кампания «Помоги зимующим птицам»

Участвовало 10 воспитанников

17) Городской конкурс детского творчества «Русь пасхальная»

Диплом 2-й степени Грошев З.

Участвовало 16 воспитанников

18) Городской конкурс «лучший дом для птиц»

Участвовало 5 воспитанников

19) Выставка-конкурс «Мы – разные»

Участвовало 12 воспитанников

Диплом лауреата Кутузова Лика, Жук Алена, Верещак Алина, Басова София

- краевой уровень

1) Краевая викторина «Что я знаю о Хабаровском крае?»

участвовало 2 воспитанника

призер конкурса Смолянский Виктор

1) Краевой этап 9-го Международного конкурса детского творчества «Красота божьего мира»

Участвовало 51 воспитанник

Грамота 3 место Ляпина София,

грамота 4-5 место Радецкая Мария

2) Краевой конкурс детского изобразительного и декоративно – прикладного творчества «Мир, в котором мы живем»

Участвовало 17 воспитанников

17 свидетельств участников: Баратова А. Ильин А., Бученко К., Дудник М., Кленина П., Новикова В., Дышлюк В., Пасько Е. Грошев З., Милютин М., Понамарева А., Ляпина С., Строганова А., Кудаковская А., Ильина А. Цибасова М. Ямковой А.,

3) Краевой конкурс чтецов «Частица отчизны моей -Хабаровский край» Орлова М., Нестерова П.

4) краевая выставка изобразительного, прикладного творчества и фотоискусства инвалидов

участвовало 6 воспитанников

5) краевой конкурс чтецов «Живая классика»

участвовало 8 воспитанников

6) краевой конкурс «Слава твоя бессмертна»

участвовало 4 воспитанника

7) краевой конкурс «По противопожарной безопасности»

Участвовало 4 воспитанника

Диплом 1 степени Басова София

Диплом 2-й степени Грошев Захар

Диплом 3-й степени Васина Настя

8) 12-й Дальневосточный фестиваль народной песни «Живая Русь», участвовало 20 воспитанников

9) 12-й Дальневосточный фестиваль народной песни «Живая Русь», участвовало 15 воспитанников

10) Праздничный концерт, посвященный Дню образования Хабаровского края, участвовало 10 воспитанников

11) Гала – концерт «Живая Русь», участвовало 17 воспитанников

12) 4-й Международный фестиваль в КДКС «Русь» участвовало 5 воспитанников

13) Фестиваль Русской культуры на берегах Амура, 2014

Участвовало 10 воспитанников

- всероссийский уровень:

1) всероссийский конкурс «С днем рожденья, Дед Мороз»

участвовало 13 воспитанников

Свидетельства участника: Радецкая М., Золотарева Л.,Грошев З., Смолянский В., Горбова М.,

Диплом 3-й степени Банщикова Е., Чуракова Е.,

Диплом 2-й степени Шуваева Ю.

Диплом лауреата: Шуваева Е., Чумичкина А.,, Ляпина С., Кленина П., Сократов В.

2)всероссийский конкурс «Домашние любимцы»

участвовало 14 воспитанников

Диплом лауреата Вечерка А., Заяц А., Верещак А.,Банщикова Е., Алферова А.

Свидетельство участника Иванова Т., Измайлова А., Крупянская И., Першин И., Перепечай О., Стрежэску Д, Серегина Е., Чирков М. Чумичкина А.

14) 3-й всероссийский конкурс художественного и декоративно-прикладного творчества «Сотворение»

участвовало 20 воспитанников

Диплом лауреата Сократов В., Евдокимова Е. Кленина П., Горбова М.

Диплом 3-е место Плахотич М., Верхотурова К.

Диплом 1-е место Чирков М.

15) Всероссийский конкурс новогодних рисунков «Зимушка Зима»

участвовало 13 воспитанников

16) Всероссийский конкурс новогодних рисунков 2014

участвовало 16 воспитанников

5) 3-й всероссийский конкурс детского рисунка «Страна БезОпасности»

Участвовало 4 воспитанника

6) 5-й всероссийский конкурс графических работ памяти приморского художника А.В. Камалова

участвовало 10 воспитанников

7) Всероссийский конкурс детского рисунка «Однажды летом»

участвовало 10 воспитанников

9 сертификатов участника

8) всероссийский конкурс «Мир науки глазами детей»

участвовало 9 воспитанников

сертификаты участника 9

9) Всероссийский конкурс детского рисунка и прикладного творчества «Моя Родина – 2013»

участвовало 8 воспитанников

Диплом 1 место Дунаева Вика

Диплом 2 место Ляпина София

Диплом 3 место Кутузова Лика

Диплом 1 место Черепцов Никита

Диплом 3 место Шувалова Юлия

Диплом 1 место Иванова Таисия

Диплом 1 место Иванова Таисия

Диплом 1 место Пирогова Анна

Диплом 1 место Назарова Полина

10) Творческий конкурс «Рождественский альманах-2014»

участвовало 6 воспитанников

11) всероссийский конкурс детского рисунка и прикладного творчества «Отдыхаем и творим»

участвовало 11 воспитанников

12) 1-й всероссийский дистанционный творческий конкурс «В царстве животных»

участвовало 11 воспитанников

Диплом 2 место Кутузова Лика

13) Всероссийский фотоконкурс новогодних костюмов

Диплом лауреата Смолянский В.

14) всероссийский поэтический конкурс «Поэзия Шекспировской весны»

Грамота участника Грошев Захар

15) Всероссийский фестиваль- конкурс народного творчества и национальных культур «Солнцеворот» участвовало 5 воспитанников

Дипломант Балошин А., Асадова С. Студия «Шарм», Салахова С.

Диплом лауреата студия «Шарм», Балошин Алексей, Салахова Севидж, Салимова Т., Асадова С.

16) всероссийский конкурс «Талант с колыбели»

Дипломант Виноградова Я.

17) Всероссийский конкурс «Новогодняя открытка»

Участвовало 10 воспитанников

Грамота участника: Горбова М., Грошев З., Кленина П.,Ляпина С., Верхотурова К.Вечерка А.

Диплом 3-й степени Виноградова Я., Пасько Е., Радецкая М

Диплом 1-й степени Анферова А.

18) всероссийский конкурс «Талантоха»

участвовало 5 воспитанников

Диплом 3-е место Грошев Захар

Диплом лауреата Мудрик Леонид

Диплом 2 место Нестерова П.

Дипломант Новак А., Орлова М.

-республиканский уровень

1) открытый республиканский конкурс имени Нестерова

Дипломант Дмитриева А.

- международный уровень:

44) 8-й Международный конкурс детского творчества «Ангел Рождества»

участвовало 19 воспитанников

Диплом участника Прокопьев А.

45) Международный конкурс «Дети рисуют свой русский мир: О спорт, ты мир!»

грамоты 14 участников

46) 3-й Международный конкурс детских рисунков «Осенние фантазии»

участвовал 21 воспитанник

47) 4-й Международный конкурс детского рисунка «Дружат дети на планете»

участвовало 28 воспитанников

48) Международный конкурс рисунков и поделок «В мире счастья»

участвовал 21 воспитанник

19 дипломов участника

8 дипломов лауреата:

Петрова Э., Путиенко А.

Серегина Е., Васина А.

Грошев З., Золотарева Е.

Кленина П.,Шуваева Ю.

Диплом за 2 место Сметаненко И.

диплом за 1 место Амара Ширин

49) Международный молодежный фестиваль «Дар-2013»

Участвовало 18 воспитанников

50) Международный конкурс рисунков «Моя малая родина (место, где я живу)»

участвовало 10 воспитанников

Дипломы лауреата:

Сиротинский Н. Морозова С.

Заяц А. Дышлюк В.

Ляпина С. Васина А.

51) Международный арт-биеналле Kanoon

участвовал 21 воспитанник

52) Международный конкурс «Талантливые дети»

Участвовало 4 воспитанника

Дипломы лауреата:

Горбова М. Сиротинский Н.

Васина А. Шуваева Ю.

53) Международный фестиваль детского рисунка «Рождество: точка отсчета»

участвовало 18 воспитанников

54) 9-й Международный конкурс живописи и графики «На своей земле»

участвовало 23 воспитанника

55) 3-й Открытый детско-юношеский конкурс изобразительного искусства Krasaweek

Участвовало 3 воспитанника

3 сертификата участника

56) Международный конкурс «Английский в школе» 1 тур

участвовал 1 воспитанник

Диплом 3- место Смолянский Виктор

57) Международная выставка в Канаде

участвовало 8 воспитанников

58) Международный конкурс «Балтийская муза – 2013»

Диплом лауреата Канцибер Р.

59) Российско - японская выставка рисунков «Праздника пионов», Япония

участвовало 10 воспитанников

благодарности участников: Корякина А., Марченко П., Перепечай О., Толстых А., Вечерка А., Дунаева В., Лескова Е., Верхотурова К., Кекоть А., Ляпина С.

60) 25-й международный фестиваль «Подводные фантазии-2014»

Участвовало 43 воспитанника

Дипломы 3-е место: Амара Ширин, Артамонов Д. , Банщикова Е., Бобко В., Васина А., Верещак А., Вечерка А., Грошев З., Добровольский М., Золотарева Е., Зантария А., Измайлова А., Квасневский В., Кленина П., Крупянская И., Курбацкая В., Кутузова Л., Ляпина С., Ларина А., Наделяев Д., Милютин М., Перепечай О., Ольхов М., Першин Д., Перкина М., Прокопьев А., Попова Д., Радецкая М., Путиенко А., Сацук Д., Романенко С., Серегина Е., Свиридова К., Сократов В., Сиротинский Н., Черенцов Н., Стрежэску Д., Шуваева Е., Шок А., Бобко В., Шуваева Ю., Зантария А., Банщикова Е.

61) ФАИ 2014 «Полеты для спасения жизни»

Участвовало 8 воспитанников

62) Международная молодежная выставка «Нова Загора 2014», Болгария

Участвовало 28 воспитанников

63) Международный конкурс рисунков и поделок «Зимняя сказка»

Участвовало 14 воспитанников

Дипломы лауреата: Виноградова Я., Грошев З., Верхотурова К.,

Дипломы победителя: Радецкая М., Ляпина С.

Дипломы участников: Ляпина С., Пасько Е., Вечерка А., Виноградова Я., Горбова М., Грошев З., Верхотурова К., Алферова А., Радецкая М.

64) 2-й конкурс детского рисунка «Дети рисуют на темы Библии»

Участвовало 9 воспитанников

65) Международный конкурс рисунков «Я на радуге»

Участвовало 5 воспитанников

66) Международный конкурс детского юмористического рисунка «Черниковская котовасия в Стерлитамаке»

Участвовало 17 воспитанников

67) 19-й Международный конкурс «Не бойтесь призраков»

Участвовало 32 воспитанника

68) Международный конкурс фестиваль декоративно-прикладного творчества «Пасхальное яйцо-2014»

Участвовало 2 воспитанника

2 свидетельства участников: Закоморная О., Ильин А.

69) Международный фестиваль «Новые имена стран АТР-2014»

Участвовало 13 воспитанников

70) Международный конкурс рисунков «Мой папа - самый лучший»

Участвовало 13 воспитанников

Диплом лауреата Прокопьев А., Сократов В., Ермилова П., Чирков М.

Диплом 1-е место Сократов В., Квасневский В.

Диплом 2-е место Бобко В., Титов Ю., Маняхин Д.

Диплом 3-е место Виноградова Я., Грошев З.

71) Международный творческий конкурс «Новогодний карнавал»

Участвовало 8 воспитанников

Диплом участника Грошев З., Верхотурова К., Басова С., Басова С., Басова С., Вечерка А., Шуваева Ю., Горбова М., Кленина П., Золотарева Л.

72) Международный конкурс детских талантов и мастерства «Радуга»

Участвовало 18 воспитанников

Диплом 3-е место Свиридова К., Шуваева Ю., Милютин М.

Диплом лауреата: Шуваева Ю., Романенко С., Сучкова Я., Пациора Д., Радецкая М., Пасько Е., Ляпина С.Ларина А., Артамонов Д., Банщикова Е., Вечерка А., Верещак А., Крупянская И., Грошев З., Шок А., Кузнецова Н., Ляпина С.

73) Международный творческий фестиваль «Рождественская Звезда»

Диплом участника Нестерова П.

74) 2-й Международный конкурс детского рисунка «Рождественская сказка»

Участвовало 7 воспитанников

75) Олимпиада 3-го тура Международного конкурса «Английский в школе»

Диплом 3-ей степени Смолянский В.

76) Олимпиада 2-го тура Международного конкурса «Английский в школе»

Диплом 1-ей степени Смолянский В.

77) Международный молодежный арт проект

Диплом участника студия «Золотая ленточка»,

78) Конкурс детского рисунка «Маленькая Арктика»

Участвовало 18 воспитанников

79) Международный конкурс детского рисунка «Кинематограф в детском рисунке»

Участвовало 9 воспитанников

Дипломы участника : Нечай М., Брагина О., Вечерка А., Сократов В., Смолянский В., Проценко С., Морозова С., Милютин М., Кленина П.

80) Международный конкурс рисунков «Пушкин глазами детей»

Участвовало 11 воспитанников

81) Международный конкурс рисунков «Мир, Дружба, природа, гармония», г. Харбин

Почетная грамота: Морозова С., Тубалова М., Банщикова К., Ляпина С.

82) Международный конкурс детских рисунков «Это наш мир -2014»

Участвовало 12 воспитанников

83) Международный проект детского творчества «Красная книга глазами детей»

Участвовало 22 воспитанника

Свидетельства участника: Кленина П., Лескова Е. Козельская В., Морозова С.. Прокопьев А., Колдаева А., Талыблы Э, Нечай М., Канцибер Р., Морозова С., Небоженко К., Дмитриева А., Верхотурова К., Кекоть А., Проценко С., Ожигова А.,Вечерка А., Понамарева А. Горбова М. Хлопкова А.. Перепечай О. Дунаева В.

84) Международный конкурс рисунков «Символ 2014 года»

Участвовало 14 воспитанников

Диплом 1-е место Басова С.

Диплом 2-е место Иванова Т., Кузнецова Н., Кутузова Л., Морозова С., Сиротинский Н., Амара Ширин,

Диплом 3-е место Золотарева Л., Крупянская И., Ненахова В., Романенко С., Басова , Заяц А.

Диплом лауреата Облова А.

85) Международная выставка декоративно-прикладного и изобразительного искусства «Таланты юных-любимому городу»

Участвовало 20 воспитанников

Диплом 1 степени

86) Международный конкурс «Мой Пушкин»

Участвовало 7 воспитанников

Диплом 2-й степени Шуваева Ю, Шуваева К.

· Количество образцовых детских коллективов –4

· Количество детей, получающих специальные стипендии, гранты

Кутузова Лика – поездка в г. Ниигата (Япония)

Басова София –стипендиат ежегодной стипендии Губернатора Хабаровского края