Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация

МАУ ДО "Народные ремесла", Хабаровск

2012,2013

«Достижения -2012»

МАОУ ДОД ЦДТ «Народные ремесла» за период с 01.02.2012 по 01.06.2012

Количество педагогических работников, награжденных муниципальными, краевыми, ведомственными наградами:

всероссийский уровень –

Жученко О.Г. - победитель конкурса творческих работ «Введенская сторона»

Количество педагогов учреждения – победителей, призеров (лауреатов) конкурсов окружного, городского, регионального, всероссийского уровней:

- городской уровень –

Кислицина М.А. участник «Смотр-конкурс проектов авторских программ летнего отдыха детей»,

Смолянская Л.Ю. участник «Смотр- конкурс проектов авторских программ летнего отдыха детей»,

Жученко О.Г. - участник городского этапа краевого конкурса учреждений дополнительного образования детей;

- краевой уровень

Жученко О.Г. – участник краевого этапа 1 Всероссийского открытого конкурса авторских программ, учебно-методических материалов и электронных ресурсов по развитию творческой активности детей, подростков и молодежи.

Доступность и открытость информации о деятельности учреждения, взаимодействие с родительской общественностью

Количество представлений деятельности учреждения и педагогов в СМИ –

- «Хабаровские вести», 08 февраля 2012, № 14 «В Центр за ремеслом» рубрика «Открытие»;

- «Хабаровский пенсионер» 26 января- 02 февраля 2012 № 4 «Расстались для детей!»

Деятельность учреждения в социуме

Количество документов общественного признания учреждения (дипломы, грамоты, благодарности)

- городской уровень

- благодарность коллективу центра за участие в «Конкурсе на лучшую новогоднюю игрушку»,

- всероссийский уровень

- Благодарственное письмо государственного историко-литературного музея-заповедника А.С. Пушкина,

Международный уровень

- диплом центра- участника 11 международного фестиваля художественного творчества «Мир вокруг нас – ЮНЕСКО»,

- статуэтка «Ника»,

-благодарственное письмо центру за участие в международном конкурсе «50-я годовщина полета человека в космос»

Достижения воспитанников учреждения

Участие и достижения воспитанников в фестивалях конкурсах, концертах, конференциях, соревнованиях –

- уровень центра:

Выставка «Праздник Светлой пасхи»

всего участвовало 45 учащихся центра
благодарности: Тубалова Мария, Дмитриева Анна, Кузьмина Дарья, Чумичкина Анна, Пирогова Анна, Попова Эля, Борисенко Павел, Кленина Полина

- окружной уровень:

«Конкурс на лучшую новогоднюю игрушку»

всего участников 12 человек:

5 дипломов победителя: Климов Артем, Калашник Денис, Губенко Анастасия, Морунова Анастасия, Макаров Дмитрий.

- городской уровень

« Фестиваль «Рождество глазами детей»

всего участвовало 29 человек:

2 диплома за создание лучшего образа рождественского ангела

1) коллективная работа Якубович Ю. Якубович М. Маняхина А.

2) коллективная работа Гудкова А. Лебедева Е.

Диплом участника: Ильинский Сережа

Диплом 1 степени: Ляпина Соня

« Русь пасхальная-2012»

всего участвовало 15 человек:

2 коллективные грамоты: Азолкина Даша, Зайцева Олеся, Рифман Алина, Марченко Полина; сувенир «Пасхальный звон»;

2) «Грамота Лебедева Лена, Коротаева Алена, Московцева Даша сувенир «Утро на пасхальном столе»

Выставка детских работ школ города «Широкая масленица»

всего участвовало 15 человек:

15 карточек участника: Дмитриева Анна, Шиленко Артем, Марченко Полина, Дунаева Вика, Мазурук Сабина, Новикова Вероника, Кекоть Настя

Конкурс красоты и талантов «Мини- Мисс»

всего участвовало 21 человек

3 благодарственных письма: Герасимовой Наталье, Ляпиной Софье,Корякиной Насте

13 дипломов победителей: Герасимова Наташа, Корякина Маша, Ляпина София, Кекоть Настя, Веселкова Эльвира, Филатова Алина, Лебедева Лена, Гудкова Настя, Рослякова Маргарита, Серегина Лиза, Мусиец Настя, Бутина Катя, Плахотич Маша

- всероссийский уровень:

всероссийский конкурс среди читателей газеты «Сокрытое Сокровище»: всего участвовало 28 учащихся центра:

грамота за 2 место Кекоть Настя,

27 сертификатов участников: Ожигова Настя, Букаева Рита, Кондаурова Полина, Гассан Даша, Аникина Софья, Казьмина Ксения, Новикова Вероника, Плотникова Наташа, Перепечай Олеся, Штырлин Кирилл, Титов Юра, Шуваева Юлия, Шуваева Екатерина, Пономарева Анна, Пономарева Настя, Сысоева Екатерина, Сидненко Татьяна, Дунаева Вика, Дмитриева Анна, Проценко Софья, Серегина Лиза, Пирогова Анна, Ляпина Софья, Шиленко Артем, Козельский Данил, Богданов Дмитрий, Прокопьев Алексей

- международный уровень:

7 международный конкурс живописи и графики «На своей земле» Минск, Беларусь

всего участвовало 26 человек:

благодарственное письмо Шиленко Артему,

диплом участника Перепечай Олеся

Международный конкурс детского изобразительного искусства «Волна фантазии»,

всего участвовало 28 человек:

5 дипломов лауреата Кекоть Анастасия, Прокопьев Алексей,

4 международный конкурс «Пушкин глазами детей»

всего участвовало 14 учащихся:

14 дипломов участников: Гузар Полина, Петренко Анатолий, Бабарыкина Анастасия, Скоробогатов Роман, Гассан Дарья, Мазурук Сабина, Шукшина Алена, Плотникова Наташа, Кель Соня, Петренко Диана, Белорусцев Вова, Якушева Ксения,

11 международный фестиваль художественного творчества «Мир вокруг нас – ЮНЕСКО»,

всего участвовало 25 человек,

диплом победителя Петренко Диана,

диплом победителя Гассан Дарья,

свидетельства участников -25 (Гассан Дарья, Талыблы Эля, Кекоть настя, Шаплов Влад, Сафронова Настя, Прокопьев Алексей, Пономарева Анна, Плотникова Наталья, Петренко Диана, Петренко анатолий, Муратова екатерина, Митрофанова Юлия, Машинистова Ангелина, мазурук Сабина, Закоморная Олеся, Есина Юлия, Дунаева Вика, Гузар полина, Гудкова Анастасия, Белорусцев Владимир, Бабарыкина Анастасия, Якушева Ксения, Чумичкина Анна)

Международный конкурс «Кинематограф в детском рисунке»

всего участвовало 7 человек,

7 дипломов участников (Плотникова Наташа, Кекоть Настя, Прокопьев Алексей, Затирко Оля, Закоморная Олеся, архипова Анастасия,, бабарыкина Настя).

Международный конкурс «Таланты юных –родному городу»

всего участвовало 28 учащихся,

диплом 3 место и денежный сертификат Закоморная Олеся,

Международный конкурс «50-я годовщина полета человека в космос»

2 Диплома ФАС: Гузар Полина, Прокопьев Алексей»


«Достижения -2013»

МАОУ ДОД ЦДТ «Народные ремесла» за период 01.07.2012-01.06.2013

Количество педагогических работников, награжденных муниципальными, краевыми, ведомственными наградами:

Городской уровень

1) Грамота Управления образования администрации города Хабаровска Митрофанову В.А.

Количество педагогов учреждения – победителей, призеров (лауреатов) конкурсов окружного, городского, регионального, всероссийского уровней:

-всероссийский уровень

1) Победитель 1 этапа всероссийского конкурса творческих работ преподавателей английского языка Смолянская Л.Ю.

Количество педагогов, опыт которых был опубликован, (обобщен) на городском, краевом, региональном, всероссийском уровнях –

Город:

1) «Поликультурное образование: вопросы теории и современное состояние»

Давидова Т.А. (городская научно-практическая конференция «Поликультурное образование и межнациональное общение»)

2) «Поликультурное образование и межэтническое общение в условиях ЦДТ «Народные ремесла»

Жученко О.Г. (городская научно-практическая конференция «Поликультурное образование и межнациональное общение»)

3) «Современная поликультурная образовательная политика в зарубежных странах»

Смолянская Л.Ю. (городская научно-практическая конференция «Поликультурное образование и межнациональное общение»)

4) «Воспитание толерантности к детям с ограниченными возможностями в дополнительном образовании»

Кудаковская А.Г. (городская научно-практическая конференция «Поликультурное образование и межнациональное общение»)

5) «Обрядово-праздничная деятельность на занятиях театральной студии ЦДТ «Народные ремесла»

Самарина А.Ф. (городская научно-практическая конференция «Поликультурное образование и межнациональное общение»)

6) «Народное творчество как средство формирования экологической культуры детей» Янова А.М. (городская научно-практическая конференция «Поликультурное образование и межнациональное общение»)

Край:

1) «Создание развивающей образовательной среды средствами культуры» на материале ЦДТ «Народные ремесла»

Жученко О.Г.

(семинар в рамках Третьих Краевых Кирилло-Мефодиевских чтений)

2) «Современные образовательные технологии учебно-воспитательного процесса в учреждениях дополнительного образования детей»

Смолянская Л.Ю. (семинар в рамках Третьих Краевых Кирилло-Мефодиевских чтений)

3) «Духовно-нравственное воспитание дошкольников на основе традиций русской народной культуры»

Шундик А.А. (семинар в рамках Третьих Краевых Кирилло-Мефодиевских чтений)

4) «Из опыта работы с детьми с ограниченными возможностями по слуху в области духовно-православного развития в ЦДТ «Народные ремесла»

Кудаковская А.Г. (семинар в рамках Третьих Краевых Кирилло-Мефодиевских чтений)

5) «Фольклор, обряды и традиции, как средство нравственного воспитания личности (на материале ЦДТ «Народные ремесла») Самарина А.Ф. (семинар в рамках Третьих Краевых Кирилло-Мефодиевских чтений)

6) «Воззрения славян на природу как экологическое восприятие детей»

Янова А.М. (семинар в рамках Третьих Краевых Кирилло-Мефодиевских чтений)

Всероссийский:

1) «Инновационные подходы в обучении народным ремеслам в центре детского творчества» автор Жученко О.Г. (в научном сборнике по результатам международной конференции в ДВГГУ)

2) «Современные виды и техники декоративно-прикладного искусства (к вопросу морфологии)» автор Жученко О.Г. (в научном сборнике по результатам международной конференции в ДВГГУ)

3) ««Учреждение нового типа в системе дополнительного образования Хабаровского края» автор Жученко О.Г.

4) «Некоторые аспекты проблемы развития автономии учреждений дополнительного образования» автор Жученко О.Г. («Новая школа-2012»)

5) «Доброе семя в добрую пору» «Духовно-нравственное воспитание» автор Жученко О.Г. №3 2013

6) «Формирование духовности у учащихся средствами народной культуры» автор Жученко О.Г. (Всероссийский конкурс педагогического творчества - веб-сайт)

7) «Возрождение духовности средствами культуры» Жученко О.Г. (1-е Всероссийские Свято-Дмитриевские образовательные чтения)

8) «Инклюзивное образование: проблемы, поиски, решения» Жученко О.Г. (Региональная научно-практическая конференция: «Инклюзивное образование: проблемы, поиски, решения»

(г. Хабаровск, 16 мая 2013 г.)

9) «Из опыта работы с детьми с ограниченными возможностями по слуху в области духовно-нравственного развития в центре детского творчества «Народные ремесла» Кудаковская А.Г., Жученко О.Г. (Региональная научно-практическая конференция: «Инклюзивное образование: проблемы, поиски, решения»

(г. Хабаровск, 16 мая 2013 г.)

10) «Инновационные подходы в обучении народным ремеслам в центре детского творчества» Жученко О.Г. (сайт Центра гражданско-правового образования «Восхождение»)

11) Эссе «Педагогическое мастерство» автор Жученко О.Г.(Центр педагогических технологий им. К.Д. Ушинского «Новое образование, журнал «Научная перспектива»)

12)Эссе «Модель центра детского творчества» автор Жученко О.Г (центр « гражданско-правового образования «Восхождение»)

Доступность и открытость информации о деятельности учреждения, взаимодействие с родительской общественностью

Количество представлений деятельности учреждения и педагогов в СМИ

1. Газета «КП» 30.08.2012 «Как развивать талант»

2. Журнал «Образ жизни», август 2012

3. Журнал «Образ жизни», сентябрь 2012 «В здоровом теле-счастливый дух»

4. Журнал «Мама и малыш» август 2012 №3

5. Сайт Хабаровской духовной семинарии 04.11.2012 «Подведены итоги краевого этапа международного конкурса «Красота божьего мира»

6. Сайт международной энциклопедии «Лучшие люди России» 02.11.2012 «Хабаровский центр детского творчества «Народные ремесла» включен в энциклопедию»

7. Сайт «Международная энциклопедия «Лучшие люди»

8. Детский христианский журнал «Чудесные странички» январь, 2013

9. «Некоторые аспекты проблемы развития автономии учреждений дополнительного образования (на примере МАОУ ДОД ЦДТ «Народные ремесла» статья, автор Жученко О.Г.)

10. Сайт УО администрации г. Хабаровска «Об итогах городского конкурса творческих работ, посвященных Дням славянской письменности и культуры в городе Хабаровске в 2013 году»

11. «Одаренное детство» ж-н «Образ жизни» июнь 2013 стр.20

12. «Доброе семя в добрую пору» «Духовно-нравственное воспитание» автор Жученко О.Г. №3 2013

13. «Инновационные подходы в обучении народным ремеслам в центре детского творчества»

14.Эссе «Педагогическое мастерство» автор Жученко О.Г.(Центр педагогических технологий им. К.Д. Ушинского «Новое образование, журнал «Научная перспектива»)

15. Эссе «Модель центра детского творчества» автор Жученко О.Г (Центр гражданско-правового образования «Восхождение»)

Деятельность учреждения в социуме

Количество документов общественного признания учреждения (дипломы, грамоты, благодарности)-

- городской уровень

1) Благодарственное письмо директору Жученко О.Г. за оказание благотворительной помощи в проведении новогоднего утренника для детей из семей, находящихся в социально опасном положении

2) Грамота центра за участие в городской природоохранной акции «В защиту зеленой красавицы»

3) Диплом центра победителя городской эколого-просветительской акции «Помоги зимующим птицам»

4) Благодарственное письмо студии «Мягкая игрушка» за участие в конкурсе в рамках городского фестиваля «Рождество глазами детей»

5) Благодарность директору Жученко О.Г. за участие в городской выставке «Подарок своими руками» к международному женскому дню

6) Диплом студии «ИЗО» педагогов Жученко О.Г. Корниленко А.Е. за активное участие в конкурсе детских рисунков «Новый год» РЕН-ТВ

7) Благодарность педагогам студии «Шарм» Незнамовой Н.В., Пустовит И А. за участие в Городском фестивале детского творчества «Амурские зори»

8) благодарность за участие в выставке цветов, садово-огородной продукции, ландшафтного дизайна «Городские цветы-2012» (Долгин В.В.)

9)благодарность за участие в выставке цветов, садово-огородной продукции, ландшафтного дизайна «Городские цветы-2012» (Таташвили Н.М.)

10)благодарность за участие в выставке цветов, садово-огородной продукции, ландшафтного дизайна «Городские цветы-2012» (Козупица Л.А.,)

11)благодарность за участие в выставке цветов, садово-огородной продукции, ландшафтного дизайна «Городские цветы-2012» (Митрофанов В.А.)

12)Благодарственное письмо за большой личный вклад в оформлении художественной экспозиции округа городской выставки «Городские цветы -2012»

13) благодарственное письмо за организацию и проведение мастер-классов для ГОЛ МБОУ СОШ № 52 ЦДТ и директору Жученко О.Г.

14) благодарственное письмо педагогу Кудаковской А.Г за организацию и проведение мастер-классов в ГОЛ МБОУ СОШ № 52

15) Благодарственное письмо педагогу Козупица Л.А. за организацию и проведение мастер-классов в ГОЛ МБОУ СОШ № 52

16) Благодарность Самариной А.Ф. за помощь в подготовке и проведении городского конкурса творческих работ, посвященных Дням славянской письменности и культуры

-краевой уровень

1) Благодарственное письмо за участие в выставке «Веселое рождество» педагогу Незнамовой Н.В.

2) Благодарственное письмо за участие в выставке «Веселое рождество» педагогу Кислициной М.А.,

3) Благодарственное письмо за участие в выставке «Веселое рождество» педагогу Перковой А.Д.

4) Благодарственное письмо за участие в выставке «Веселое рождество» педагогу Корниленко А.Е.,

5) Благодарственное письмо за участие в выставке «Веселое рождество» педагогу Вильготскому В.Е.

6) Благодарственное письмо за участие в выставке «Веселое рождество» педагогу Жученко О.Г

7) Благодарственное письмо за участие в выставке «Веселое рождество» педагогу Козупица Л.А.

8) Благодарственное письмо за участие в выставке «Веселое рождество» директору Жученко О.Г.,

9) Благодарственное письмо за участие в выставке «Веселое рождество» методисту Кислициной М.А.

10) Благодарность за участие в Третьих Краевых Кирилло-Мефодиевских чтениях Дудник О.А.,

11) Благодарность за участие в Третьих Краевых Кирилло-Мефодиевских чтениях театральной студии «Арлекин»

12) Благодарность за участие в Третьих Краевых Кирилло-Мефодиевских чтениях студии «Вокал»

13) Благодарность за участие в Третьих Краевых Кирилло-Мефодиевских чтениях студии «Танцы»

14) Благодарность за участие в Третьих Краевых Кирилло-Мефодиевских чтениях студии «Гитара»

15) Благодарность за организацию и участие в проведении мероприятий Третьих Краевых Кирилло-Мефодиевских чтениях Жученко О.Г.

16) справка педагогу Центра по работе в должности руководителя мастерских на краевой профильной смене «Созвездие собирает друзей» (Козупица Л.А.)

17)справка педагогу Центра по работе в должности руководителя мастерских на краевой профильной смене «Созвездие собирает друзей» (Незнамова Н.В.)

18)справка педагогу Центра по работе в должности руководителя мастерских на краевой профильной смене «Созвездие собирает друзей» (Панфилова Н.В.)

19)справка педагогу Центра по работе в должности руководителя мастерских на краевой профильной смене «Созвездие собирает друзей» (Онуприенко Ю.К.)

20)справка педагогу Центра по работе в должности руководителя мастерских на краевой профильной смене «Созвездие собирает друзей» (Кислицина М.А.)

21) Благодарственное письмо МАОУ ДОД ЦДТ «Народные ремесла» в лице Жученко О.Г. за помощь в проведении мастер-классов на смене «Созвездие» собирает друзей»

22) Архиерейская грамота Жученко О.Г. директору центра за подготовку и проведение краевого этапа Международного конкурса «Красота Божьего мира-2012»

23) Благодарственное письмо педагогу центра за подготовку участников конкурса «Красота Божьего мира» (Незнамова Н.В.)

24)Благодарственное письмо педагогу центра за подготовку участников конкурса «Красота Божьего мира» (Корниленко А.Е.)

25)Благодарственное письмо педагогу центра за подготовку участников конкурса «Красота Божьего мира» ( Перкова А.Д.)

26)Благодарственное письмо педагогу центра за подготовку участников конкурса «Красота Божьего мира» (Таташвили Н.М.)

27) Благодарственное письмо за участие в фестивале детского творчества «Ангел Рождества» педагогам Жученко О.Г. Корниленко А.Е

- всероссийский уровень

1) Сертификат куратора Жученко О.Г. за успешное проведение мероприятия Всероссийский конкурс прикладного творчества «Осенняя фантазия»

2) Благодарность педагогу Жученко О.Г. за подготовку участников конкурса детского рисунка «Мир науки глазами детей»

3) благодарственное письмо педагогу Корниленко А.Е. за участие в 4-м конкурсе детского рисунка «Рождественские чудеса»

4) благодарственное письмо педагогу Жученко О.Г. за участие в 4-м конкурсе детского рисунка «Рождественские чудеса»

5) Благодарность участника краевого этапа 1 Всероссийского открытого конкурса авторских программ, учебно-методических материалов и электронных ресурсов по развитию творческой активности детей, подростков и молодежи Жученко О.Г.

6) Благодарственное письмо МАОУ ДОД ЦДТ «Народные ремесла» за активное участие сотрудников образовательного во Всероссийском интернет-конкурсе педагогического творчества

Международный уровень

1. Благодарность Жученко О.Г за активное участие по подготовке и проведению Международной выставки декоративно-прикладного и изобразительного искусства учащихся «Таланты юных - любимому городу-2012»

2. 1 благодарственное письмо организационного комитета 3 Международного конкурса детского рисунка «Вираж» за активное участие в конкурсе

3. Благодарность коллективу центра «Народные ремесла» оргкомитета 5-го международного конкурса детского рисунка «Кинематограф в детском рисунке» за активное участие в конкурсе

4. Благодарственное письмо Жученко О.Г. президиума общественно-консультационного совета международной энциклопедии «Лучшие люди России»

5. Благодарственное письмо международного христианского журнала «Сокрытое сокровище» Жученко О.Г. за предоставление рисунков для оформления календаря

6. Почетная медаль Героя энциклопедии «Лучшие люди России»: Митрофанов В.А.

7. Почетная медаль Героя энциклопедии «Лучшие люди России»: Долгин В.В.,

8. Почетная медаль Героя энциклопедии «Лучшие люди России»: Вечерка Л.Б.,

9. Почетная медаль Героя энциклопедии «Лучшие люди России»: Смолянская Л.Ю.

10. Почетный орден Героя энциклопедии «Лучшие люди России» Жученко О.Г.

11. Диплом героя международной энциклопедии «Лучшие люди России» Жученко О.Г.

Организация и проведение конкурсов, фестивалей, семинаров, конференций, соревнований

· Округ:

1) Организация новогоднего утренника 25 декабря 2012 для администрации Южного округа клуб «Здоровый образ жизни»

2) Организация мероприятия «Семья» для клуба ЗОЖ Южного округа 13.05.2013

· Город:

Город:

1) Организация Городской научно-практической конференции «Поликультурное образование и межэтническое общение» 29.03.2013

2) Организация городского конкурса изобразительного искусства и ДПИ «Мы все разные» 29.03.2013

3) Организация и проведение городской выставки «Русское народное искусство» в рамках семинара «Изучение родной культуры и детское творчество как средство нравственного воспитания личности»

4) Организация и проведение мастер-классов в ГОЛ МБОУ СОШ № 52

5) Организация и проведение мастер-классов в ГОЛ МБОУ СОШ № 49

6) Организация работы в социальной гостиной СОШ №70

7) Организация мастер-классов в школе – интернате 2 вида № 6

8) Организация Городской выставки цветов и садово-огороднической продукции «Городские цветы-2013»

9) Организация торжественного шествия ко Дню Города

· Край:

1) Организация краевого семинара «Изучение родной культуры и детское творчество как средство нравственного воспитания личности» 17 мая 2013

2)Церемония награждения победителей краевого этапа Международного конкурса детских творческих работ «Красота Божьего мира» 10 ноября 2012

3)Организация краевых творческих мастерских на «Школе звонарей» Хабаровская епархия

· Международный:

1)Организация международной выставки «Таланты юных - любимому городу» 30 мая 2013

Инновационно - экспериментальная деятельность

Представление инновационного опыта педагогов, руководителей –

Город:

1) «Поликультурное образование: вопросы теории и современное состояние»

Давидова Т.А. (городская научно-практическая конференция «Поликультурное образование и межнациональное общение»)

2) «Поликультурное образование и межэтническое общение в условиях ЦДТ «Народные ремесла»

Жученко О.Г. (городская научно-практическая конференция «Поликультурное образование и межнациональное общение»)

3) «Современная поликультурная образовательная политика в зарубежных странах»

Смолянская Л.Ю. (городская научно-практическая конференция «Поликультурное образование и межнациональное общение»)

4) «Воспитание толерантности к детям с ограниченными возможностями в дополнительном образовании»

Кудаковская А.Г. (городская научно-практическая конференция «Поликультурное образование и межнациональное общение»)

5) «Обрядово-праздничная деятельность на занятиях театральной студии ЦДТ «Народные ремесла»

Самарина А.Ф. (городская научно-практическая конференция «Поликультурное образование и межнациональное общение»)

6) «Народное творчество как средство формирования экологической культуры детей» Янова А.М. (городская научно-практическая конференция «Поликультурное образование и межнациональное общение»)

7) Диплом Самариной А.Ф, педагогу дополнительного образования МАОУ ДОД ЦДД «Народные ремесла» за активное участие в городском конкурсе авторских программ дополнительного образования

8) Диплом Жученко О.Г., директору МАОУ ДОД ЦДД «Народные ремесла» за активное участие в городском конкурсе авторских программ дополнительного образования

Край:

1) «Создание развивающей образовательной среды средствами культуры» на материале ЦДТ «Народные ремесла»

Жученко О.Г.

(семинар в рамках Третьих Краевых Кирилло-Мефодиевских чтений)

2) «Современные образовательные технологии учебно-воспитательного процесса в учреждениях дополнительного образования детей»

Смолянская Л.Ю. (семинар в рамках Третьих Краевых Кирилло-Мефодиевских чтений)

3) «Духовно-нравственное воспитание дошкольников на основе традиций русской народной культуры»

Шундик А.А. (семинар в рамках Третьих Краевых Кирилло-Мефодиевских чтений)

4) «Из опыта работы с детьми с ограниченными возможностями по слуху в области духовно-православного развития в ЦДТ «Народные ремесла»

Кудаковская А.Г. (семинар в рамках Третьих Краевых Кирилло-Мефодиевских чтений)

5) «Фольклор, обряды и традиции, как средство нравственного воспитания личности (на материале ЦДТ «Народные ремесла») Самарина А.Ф. (семинар в рамках Третьих Краевых Кирилло-Мефодиевских чтений)

6) «Воззрения славян на природу как экологическое восприятие детей»

Янова А.М. (семинар в рамках Третьих Краевых Кирилло-Мефодиевских чтений)

Всероссийский:

1) ««Учреждение нового типа в системе дополнительного образования Хабаровского края» автор Жученко О.Г.

2) «Некоторые аспекты проблемы развития автономии учреждений дополнительного образования» автор Жученко О.Г.

3) «Доброе семя в добрую пору» «Духовно-нравственное воспитание» автор Жученко О.Г. №3 2013

4) «Формирование духовности у учащихся средствами народной культуры» автор Жученко О.Г. (Всероссийский конкурс педагогического творчества - веб-сайт)

5) «Возрождение духовности средствами культуры» Жученко О.Г. (1-е Всероссийские Свято-Дмитриевские образовательные чтения)

6) «Инклюзивное образование: проблемы, поиски, решения» Жученко О.Г. (Региональная научно-практическая конференция: «Инклюзивное образование: проблемы, поиски, решения»

(г. Хабаровск, 16 мая 2013 г.)

7) «Из опыта работы с детьми с ограниченными возможностями по слуху в области духовно-нравственного развития в центре детского творчества «Народные ремесла» Кудаковская А.Г., Жученко О.Г. (Региональная научно-практическая конференция: «Инклюзивное образование: проблемы, поиски, решения»

(г. Хабаровск, 16 мая 2013 г.)

8) Диплом Жученко О.Г. за участие в Открытом педагогическом форуме «Новая школа-2012»

9) Диплом участника Всероссийского интернет-конкурса педагогического творчества Жученко О.Г. за представление педагогического опыта

10) Сертификат участника Жученко О.Г Третьего всероссийского конкурса педагогических эссе «Взгляд»

11) Диплом Жученко О.Г. участника Четвертой Всероссийский педагогической конференции

Международный уровень

1) «Инновационные подходы в обучении народным ремеслам в центре детского творчества» автор Жученко О.Г. (в научном сборнике по результатам международной конференции в ДВГГУ)

2) «Современные виды и техники декоративно-прикладного искусства» автор Жученко О.Г. (в научном сборнике по результатам международной конференции в ДВГГУ)

3) Эссе «Педагогическое мастерство» авторЖученко О.Г.(Центр педагогических технологий им. К.Д. Ушинского «Новое образование, журнал «Научная перспектива»)

12)Эссе «Модель центра детского творчества» автор Жученко О.Г (центр « гражданско-правового образования «Восхождение»)

Достижения воспитанников учреждения

Участие и достижения воспитанников в фестивалях конкурсах, концертах, конференциях, соревнованиях –

- городской уровень

1. Конкурс «Безопасное поведение на воде и на льду»:

Участвовало 8 воспитанников

благодарность Ляпиной С.

2. Городская акция «Крылатые соседи»:

грамота за 1 место: Земцев Н., Дворянников И.

19 Грамот участника (Канцибер Р., Прокопьев А., Хафизов В., Чередниченко В., Султонов Н., Азизова С., Яковенко С., Инзаркин А., Шикирзянов М., Шибаев В., Чередниченко Г., Соколов Д., Нарейко К., Шлопацкий А., Горохов Ф., Добровольская Е., Белых Д., Игнатьева Д., Костин Э., Медведев Ф., Вылегжанина А., Морозова Т.)

1) Городской смотр – конкурс новогодней игрушки:

6 сертификатов участника Рыбачук Д., Михалевич Д., Смирнов Д., Смолянский В., Стоякин Л., Земцев Н.

4) Городской конкурс творческих работ учащихся «Свет Рождества»:

Участвовало 18 воспитанников

диплом 1 степени (Трушникова Юля, Бородинская Анастасия)

Диплом 3 степени (Лютых Алина)

5) Городской фестиваль «Рождество глазами детей»:

Участвовало 33 воспитанника

благодарность Ляпиной С., Закоморной О., Дунаевой В., Сысоевой Е.

6) Городской литературно-поэтический конкурс «Люблю тебя, мой город»:

Участвовало 3 воспитанника

диплом участника Грузинова О., грамота участника Свиридова К.

свидетельство участника Свиридова К.

7) Городская природоохранная акция «В защиту зеленой красавицы»: дипломы участника Игнатов И., Власенко К., Зацепина Д., Ярлыкова В.

8) Городская выставка «Подарок своими руками» к Международному женскому дню:

Участвовало 35 воспитанников

благодарности участникам (Будников Д., Мусиец Н., Гурова Е., Барановская М., Осипова Н., Степанов Н., Коратаева Е., Букаева М., Орлова К., Канева С., Казакова А., Чиченко В., Семенина Л., Макарова А., Плахотич О., Черепанова К., Кленина П., Деревенко М., Макарова А., Верещак А., Плахотич О., Парыгин Р., Акатов И., Михалев Д., Соколов Д., Зобков Ж., Ткаченко Е., Сперкач В., Полтавец В., Ширяева Н., Желованов Д., Дементьева А., Козельский Д., Новожилова Е., Кудаковская А.

9) Городская эколого-просветительская акция «Помоги зимующим птицам»:

Участвовало 18 воспитанников

Грамота участника Порошина А., Ермаков К., Чередниченко Г., Чередниченко В., Азизова С., Морозова Т., Щербина А., Игнатов И., Зацепина Д., Щербак Е.

10) Городской фестиваль детского творчества «Амурские зори»:

Участвовало 8 воспитанников

Диплом 3 степени студия «Шарм»

11) Городской конкурс рисунка «Новый год « Рен-Тв»:

Участвовало 26 воспитанников

диплом победителя и ценные призы Смолянский В.

Диплом победителя студии ИЗО педагогов Жученко О.Г., Корниленко А.Е. и ценные призы

12) Городской конкурс творческих работ «Русь Пасхальная»:

Участвовало49 воспитанников

диплом 2 степени Нестерова П.,

свидетельство участника Перепечай О.,

диплом участника Филатова А., Гаптылова В., свидетельство участника Пустовалов А., Данилова Е., Чиченко В., Сизова Д., Козельский Д., Перепечай О., Первов М., Галич В., Мацумото Э., Весняная А., Весняная Н., Дементьева А., Банщикова Е., Соловьев С., Ильин А., Весняный И., Кудаковская А., Желованов Д., Сизова Я., творческая группа учащихся педагога Самариной А.Ф. , творческая группа педагога Кислициной М.А., творческая группа педагога Яновой А.М., творческая группа Козупица Л.А., творческая группа педагога Быковой Л.Б.

13) Городская выставка-конкурс детского изобразительного и декоративно-прикладного искусства «Мы все –разные»:

Участвовало 29 воспитанников

диплом лауреата Радецкая М., Грошев З., Иванова Т., Виноградова Я., Смолянский В., Банщикова Е., Кондаурова П., Ольхов М., Дунаева В.

Диплом 1 место Тубалова М.

Диплом 2 место Черенцов Н.

14)Городской культурно-образовательный проект «Здравствуй, музей»:

Участвовало 52 воспитанника

диплом победителя семья Кучер И.

15)Городской конкурс творческих работ посвященный дням Славянской культуры и письменности

Участвовало 2 воспитанника

2 сертификата участника Орлова Р. Нестерова П.

16) Городской фестиваль экологического творчества «Природа-зеркало души»

Участвовало8 воспитанников

4 грамоты участника (Шуваева Ю., Асамов Р., Дунаева В., Черенцов Н.)

Диплом призера Орлова Кристина

Краевой уровень

1) Краевой этап Международного конкурса «Красота Божьего мира».

Участвовали 31 воспитанник.

Сертификаты участника 15 единиц:

Гудковой А., Васиной А., Строгановой А., Селезневой К., Клениной П., Игнатьевой Д., Кекоть А., Братковой Е., Маняхину Д., Корякиной А., Вечерка А., Смолянскому В., Ляпиной С., Маняхиной А., Радецкой М.

Грамота за 4-5 место Кутузовой Л.

2) Краевая благотворительная акция «Доброе сердце»

2 Благодарственных письма Калончук Н., Сизовой Я.

3) Детская выставка изобразительного и декоративно прикладного творчества «Веселое рождество»:

Участвовало 33 воспитанника

19 свидетельств участников (Егорова Е., Яковенко С., Сперкач В., Радецкая М., Верхотурова К., Сизова Д., Ляпина С., Полтавец В., Жукова В., Филатова А., Грузинова О., Гущина К., Чиченко В., Кравченко Ю., Черепанова К., Прокопьев А.., Морозова С., Козельский Д., Рослякова М.)

4)Краевой фестиваль – конкурс художественного творчества детей и юношества «Новые имена Хабаровского края»

Участвовало 6 воспитанников

диплом Ляпина С.

5)Краевой конкурс чтецов «Частица Отчизны моей – Хабаровский край»

Участвовало 2 воспитанника

6) Краевой конкурс детского рисунка «Берегите лес»

Участвовало 13 воспитанников

7)Краевая выставка конкурс детского изобразительного и декоративно прикладного творчества «Слава твоя бессмертна»

Участвовало 29 воспитанников

1) Конкурс в рамках краевых 3-х Кирилло-мефодиевских чтений «Русское народное творчество»

Участвовал 51 воспитанник

10)Мастер-классы в рамках Дней славянской культуры и письменности на набережной реки Амур 19 мая 2013 года

Участвовало 12 воспитанников

11)Церемония открытия Третьих краевых Кирилло-мефодиевских чтений 15 мая 2013

Участвовало 29 воспитанников

11)Церемония закрытия Третьих краевых Кирилло-мефодиевских чтений 22 мая 2013

Участвовало 12 воспитанников

11)Церемония открытия семинара «Изучение родной культуры и детское творчество как средство нравственного воспитания личности» в рамках Третьих краевых Кирилло-мефодиевских чтений 17 мая 2013

Участвовало 16 воспитанников

2) Краевая выставка изобразительного, прикладного творчества и фотоискусства инвалидов

Участвовало 6 воспитанников

- всероссийский уровень:

1)Всероссийский конкурс прикладного искусства «Осенняя фантазия»

участвовало 9 человек

Диплом победителя 1 степени Владимиров А.

Диплом победителя 2 степени Сибриков В., Рудых Л., Панфилова У., Демиденко А., Белюкявичус М.

Диплом 3 степени Резников Р., Щолок А., Бердникова В.

2)Всероссийский конкурс детского рисунка «Мир науки глазами детей»

30 сертификатов участника (Морозова С., Пирогова А., Талыблы Э., Строганова А., Проценко С., Серегина Л., Тубалова М., Серегина Л., Асанов Р., Морозова С., Ксенина П., Перепичай О., Ляпина С., Дунаева В., Дмитриева А., Пахотич М., Проценко С., Сальников А., Дудко Н., Ожигова Н., Новикова В., Букаева Р., Ермилова П., Шиленко А., Кузьмина Д., Дунаева В., Перепичай О., Мазурук С., Шукшина А., Тубалова М.)

3)4-й всероссийский конкурс детского рисунка «Рождественские чудеса»

Участвовало 35 воспитанников

Приз архиерея Шуваева Е.

Диплом 1 степени Ильинский С.

Дипломы 2 степени Комарова Л., Шуваева Е.

Дипломы участников: Перепечай О., Ляпина С., Мариловцев А., Черенцов Н., Вечерка А., Шуваева Ю., Чумичкина А., Браткова О., Проценко С., Назарова А., Тубалова М., Кузьмина Л., Сацук Д., Ожигова Н., Дмитриева А., Чуракова К., Милютин М., Строганова А., Шукшина А., Лескова Е., Богданов Д., Ольхов М., Иванова Т., Заяц А., Горбова М., Асанов Р., Дунаева В., Скоробогатов Р., Радецкая М.

4) Всероссийский конкурс детского рисунка «Что может карандаш»

Участвовало 36 воспитанников

5)3-й Всероссийский конкурс «Друзья немецкого языка»

Участвовало 15 воспитанников

7) Всероссийский конкурс детского рисунка «Жизнь в глобализованном мире»

Участвовало 38 воспитанников

8) Всероссийский конкурс «Театр, я тебя нарисую»

Участвовало 16 воспитанников

3) Всероссийский конкурс рисунка «Я встречаю новый год»

Участвовал 21 воспитанник

Диплом победителя Серегина Лиза

10) Всероссийский конкурс детского рисунка «Юные таланты за безопасность»

Участвовало 13 воспитанников

4) Всероссийский конкурс детского рисунка «Мои любимые мультики»

Участвовало 9 воспитанников

5) Всероссийский фестиваль – конкурс юных дарований «Алмазные грани»

Участвовало 20 воспитанников

Диплом лауреата Перепечай Олеся

6) Межрегиональный проект конкурс-выставка «Мы в ответе за тех, кого приручили»

Участвовало 27 воспитанников

7) 1-й открытый республиканский конкурс детского фантазийного рисунка «Небывайка»

Участвовало 27 воспитанников

8) 1-й открытый республиканский конкурс имени М.В. Нестерова

Диплом победителя «лучшая десятка» Чумичкина Анна

9) Всероссийский конкурс «Моя родина -2013»

Участвовало8 воспитанников

- международный уровень:

1)Международная выставка изобразительного и декоративно-прикладного искусства «Таланты юных - любимому городу-2012»

Диплом 3-й степени студия «Лубок»

25 свидетельств участника (Лещенко А., Строганова А., Перевалов И., Савельев С., Черников И., Перепилица И., Панков В., Ковпак К., Зобков Ж., Ткаченко Ж., Орлова Е., Свиридова К., Тимченко А., Ковальчук Я., Любиш Н., Якубович Ю., Воробьев В., Белых Д., Ржевская В., Якубович М., Сафронова Л., Подхалюзина К., Скоробогатов Р., Плотникова Н., Ожигова Н., Дмитриева А., Ляпина С., Шуваева Ю.)

1) Международный конкурс рисунков «Царь цветов - пион».

Участвовал 31воспитаник

Благодарности - Корякиной Д., Ляпиной С., Верхотуровой К., Перепечай О., Дунаевой В., Марченко П., Вечерка А., Кекоть А., Лесковой Е.

Диплом победителя Толстых А.

3) 5-й Международный конкурс «Кинематограф в детском рисунке»

Участвовало 14 воспитанников

Дипломы участников 13 единиц (Проценко С., Шуваева Е., Дмитриева А., Морозова С., Скоробогатов Р., Плотникова Н., Дунаева В., Пирогова А., Мазурук С., Шуваева Ю., Ожигова А., Козельский Д., Титов Ю.)

4) Международный конкурс «Сокрытое сокровище» 2 благодарственных письма Кекоть А., Серегиной Л.

5)Международная выставка детского рисунка «Природа и мы»

Участвовало воспитанников

диплом 3-й степени Прокопьев А.

6)Международный фестиваль детского творчества «Подводные фантазии- 2013»

Участвовало 46 воспитанников

Диплом 4 место Банщикова Е., Строганова А., Заяц А. Диплом 5 место Ляпина С.

37 Дипломов 3 место Гудкова А., Понамарева А., Шуваева Ю.,
Чирков М., Кекоть А., Марченко П., Чуракова Е., Нечай М., Прокопьев А., Канцибер Р., Куделина Д., Морозова С., Мышляев А., Чумичкина А., Перепечай О., Штырлин К., Милютин М., Смолянский В., Грошев З., Радецкая М., Верхотурова К., Золотарева Е., Вечерка А., Шуваева Е., Браткова Е., Брагина О., Дунаева В., Кленина П., Кондаурова П., Лескова Е., Шукшина А., Ким В., Ольхов М., Александрова А., Смольникова П., Сацук Д., Евдокимова Е.

7)2-й международный творческий конкурс «Сказки красивого сердца»

Участвовало 26 воспитанников

Сертификаты участника(25 штук): Серегина Е., Радецкая М., Чирков М., Вечерка А., Носенко К., Нечай М., Ольхов М., Перепечай О., Кленина П., Чумичкина А., Панамарева А., Прокопьев А., Морозова С., Носенко К., Смольникова П., Сократов В., Дунаева В., Кленина П., Банщикова Е., Плотникова Н., Вечерка А., Кленина П., Серегина Е., Букаева М., Ляпина С.

8) Международная выставка декоративно-прикладного и изобразительного искусства «Таланты юных – любимому городу-2013»:

Участвовало 43 воспитанника

36 Сертификатов участника Колейчик Е., Шиенко А., Соловьев Д., Беляков Д., Лебедева Н., Кибирева А., Чегаева В., Райлян А., Кашапова Д. Добровольская Л., Филатов Р., Фролов Д., Рейлян А., Мишина И., Кашапова Д., Боровец В., творческая группа (Андреев Р., Барышева В., Алексина М.), творческая группа (Заикина П., Козубина К., Кузнецов П.), творческая группа (Плахотич О., Черепанова К.), Шелуханова Р., Сократов В., Чумичкина А., Кленина П., Иванин С., Дудников С., Смирнов О., Сетин К., Смолянский В., Михалевич Д., Тесеякин И., Каланчук С., Кудаковская А., Кузук К., Кекоть А., Ляпина С., творческая группа (Бакеева П., Зданович Е., Падлов А.)

9) 3-й международный конкурс детского рисунка «Вираж»

Участвовало 4 воспитанника

10) Международный фестиваль детского творчества «Ангел Рождества»

Участвовало 23 воспитанника

11)Международный конкурс «На своей земле»

Участвовал 41 воспитанник

Благодарственное письмо Прокопьев Алексей

12)Международный фестиваль «Балтийская муза-2013»

Участвовало 27 воспитанников

Дипломант Канцибер Регина

13) Международный конкурс детского рисунка «Я карандаш с бумагой взял»

Участвовало 28 воспитанников

14) 3-й открытый детско-юношеский конкурс изобразительного искусства «Kracaweek»

Участвовало 5 воспитанников

16) Международный фестиваль «Новые имена стран АТР»

Участвовало 3 воспитанника

17) Международный конкурс рисунка «Здоровым быть – счастливым быть»

Участвовало 10 воспитанников

18) Международный конкурс детского рисунка «Мир, спорт, дети»

Участвовало 22 воспитанника

19) Международный конкурс детского художественного творчества « Радужка-2012»

Участвовало 20 воспитанников

20) Международный конкурс « Хрупкое будущее – 2013»

Участвовало 18 воспитанников

10) Международная выставка в музее естественной истории в Лондоне

Участвовало 3 воспитанника

Сертификаты участника Кондаурова Полина, Сиротинский Никита, Назарова Алиса